495535Slide_1_c.jpg
Le mois dernier Septembre 2017 Le mois prochain
L Ma Me J V S D
week 35 1 2 3
week 36 4 5 6 7 8 9 10
week 37 11 12 13 14 15 16 17
week 38 18 19 20 21 22 23 24
week 39 25 26 27 28 29 30
Le mois dernier Octobre 2017 Le mois prochain
L Ma Me J V S D
week 39 1
week 40 2 3 4 5 6 7 8
week 41 9 10 11 12 13 14 15
week 42 16 17 18 19 20 21 22
week 43 23 24 25 26 27 28 29
week 44 30 31

Home
RTTDonal - Accueil
sélection joueurs du Donald pour championnat S 11
Attachments:
Download this file (Sélections semaine 11.pdf)Sélections semaine 11.pdf[ ]52 Kb
 
Souper moules St Nicolas 05 décembre
Le RTT Donald vous remercie vivement d'avoir participer en nombre à ce souper moules.
 
résultats phase 1 Criterium National Jeunes Louvain-L-N dim 4 octobre 2015

Résultats du Criterium National De Louvain-la-Neuve du dimanche 4 octobre 2015.

Div. 3 Boys - Classement Final

1. .... WOOS LOIC (C0 - Donald - L.)
2. .... BONNET CORENTIN (B6 - Don Bosco - H.)
3. .... BLOKKEN NICK (C2 - Hasselt - LK.)
4. .... AYAOU NOAM (C2 - Astrid Herstal - L.)
5. .... ROSSOMME JULIEN (C6 - Basse Sambre - N.)
6. .... DI CARO LOUCA (C4 - La Louviere - H.)
7. .... BACKX PIETER (C6 - Diest - VB.)
8. .... JANSSEN BONO (E6 - Bree - LK.)

Div. 4 Boys - Classement Final

1. .... DION LOUIS (C2 - Selange - LX.)
2. .... PEETERS ISMAEL (C4 - Le Moulin - B.)
3. .... DEMOL SVEN (D0 - Rooigem-Gent - O.)
4. .... POUCET NICOLAS (C4 - Villette - H.)
5. .... DEVUE WOUTER (D0 - Hoeselt - LK.)
6. .... GOELFF NOLAN (D0 - Meix-devant-virton - LX.)
7. .... LAMBERT ARNAUD (D2 - Donald - L.)
8. .... MAQUESTIAU MARTIN (D0 - Amay-Hermalle - L.)

Div. 6 Boys (Min-spec ) - Classement Final

1. .... WOUTERS JITSE (D2 - Zoersel - A.)
3. .... DELSART MATHIS (E0 - Nivelles - B.)
4. .... WAELBURGS JELLE (D6 - Meerdaal - VB.)
5. .... DE VLEESCHOUWER HIPPOLYTE (E0 - Braine - B.)
6. .... STANESCU DAN ALEXANDER (D4 - Neufchateau - LX.)
7. .... MICHIELS BRENT (E2 - Antonius - A.)
8. .... BEULEN CYRIL (E0 - Donald - L.)

Div. 7 Boys (PM 1) - Classement Final

1. .... WATS XAVIER (D4 - Wavre-Walhain - B.)
2. .... DI PIETRO NOAH (E2 - Wavre-Walhain - B.)
3. .... CLOSSET TOM (D4 - Donald - L.)
4. .... THIBAUT HUGO (E4 - Wanze - L.)
5. .... THYS ROBIN (E2 - La Louviere - H.)
6. .... DANEELS EMIEL (E6 - Gierle - A.)
7. .... LADRIERE ARTHUR (E4 - Wavre-Walhain - B.)
8. .... SARLET LUKA (E4 - Dylan Berlaar - A.)

Div. 7 Boys (PM 3) - Classement Final

1. .... REVERS ROMAIN (E6 - Chatelet - H.)
2. .... DE WINTER SIEBE (E6 - Dylan Berlaar - A.)
3. .... WOUTERS MILO (E6 - Zoersel - A.)
4. .... JANSSENS ANTOINE (NG - Alpa - B.)
5. .... LAMBIET TOM (E6 - Minerois - L.)
6. .... VAN DE WALLE TOM (E6 - Donald - L.)
7. .... JANSSEN MAURO (NG - Bree - LK.)
8. .... CAMPERS JELLE (NG - Merksplas - A.)

 
Résultats qualifications Louvain-La-Neuve

Dimanche 20 septembre dernier ont eu lieu les qualifications des minimes et préminimes pour le critérium national des jeunes à Louvain-la-Neuve.

Voici les résultats de nos joueurs:

En préminimes:

Sur 51 inscrits:

Tom Closset termine 4 ème.

Tom Van De Walle termine 20 ème.

 

En minimes:

Sur 55 inscrits:

Cyril Beulen termine 32 ème

Noah Closset termine 35 ème

Loïc Beulen termine 41 ème.

 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 Suivant > Fin >>

Page 1 sur 6

Qui est en ligne ?

Nous avons 3 invités en ligne

Prochaines dates

Aucun événement
RTTDonald designed by Pascal Cheslet for TTDonald